г.Пенза, ОЦ "Новый Арбат"
ул. Московская, 27
офис 8 (2 этаж)

+7 (8412) 205 048

+7 (8412) 205 049

Выберите свои любимые цвета и нарисуйте Ваш отдых на полуострове Халкидики, Греция

05 Июля 2013


Многие сомневаются в выборе между отдыхом в Греции на островах и на материке. Безусловно, в каждом случае есть свои плюсы и минусы. Выбор остается за Вами! А на наш взгляд, все курорты Греции прекрасны. Мы, отельные гиды Aegean Melathron Hotel, который находится на пальце Касандра полуострова Халкидики, расскажем подробнее чем же так прекрасен отдых на материке.

Полуостров Халкидики очень разнообразен и удовлетворит желания даже самых требовательных гостей. Три замечательных «пальчика» этого полуострова - Касандра, Ситония и Афон - омываются чистейшими водами Эгейского моря. Чем же примечателен каждый из них?

Первый «пальчик» - Касандра - считается самым «светским и шумным». Песчаные пляжи (многие из них отмечены Голубыми флагами - «сертификатом качества» пляжей), сосновые леса, развитая туристская инфраструктура, традиционные греческие таверны, масса развлечений - всё, что нужно для незабываемого отдыха. Касандра очень популярна среди молодежи, поскольку именно здесь расположены самые известные летние ночные клубы и кипит бурная ночная жизнь.

Ситония - это, прежде всего, великолепный ландшафт: гармоничное сочетание сосновых лесов и холмов, множество живописных бухточек и заливов, прекрасные песчаные пляжи. Ситония считается заповедной зоной. Здесь, на территории крупных гостиничных комплексов, проводятся международные фестивали. Прославленные бухты с золотистыми песчаными или белоснежными галечными пляжами манят не только своей красотой, но и покоем, в котором нуждаются сегодня многие. А уникальный климат с его оптимальным соотношением моря и солнца очень полезен для здоровья.

Афон - это единственное место в Греции, которое полностью посвящено молитвам и поклонению Богу. Здесь находятся самые важные святыни православного мира. Жизнь здесь необычная. Многие монахи живут без элементарных благ цивилизации, во многих скитах нет даже электричества. Мужчины, остановившееся на полуострове Халкидики, имеют уникальную возможность посетить это монашеское государство. Женщинам его покажут только издалека, с моря.

Важным плюсом отдыха на материке является то, что наши гости имеют возможность посетить самые главные достопримечательности Греции. Это, в первую очередь, знаменитые Метеоры - 600-метровые скалы, на вершине которых в 14 веке монахи построили монастыри, - известны во всем мире! А экскурсия на живописную горную гряду Олимп с продолжением Дион - Вергина заставит Вас полюбить всю греческую мифологию и историю Греции!

Отдыхая на полуострове Халкидики, Вы также сможете посетить и красивейший остров Корфу, или, как его часто называют, «Греческую Венецию». Он не оставит равнодушными даже самых искушенных туристов.

Это лишь малая часть того, что можно увидеть, отдыхая на материковой части Греции! А о комфортном отдыхе в отеле Aegean Melathron, позаботимся мы, отельные гиды - Бараева Динара и Чащина Дарья. Здесь Вас ждет огромная территория, 9 бассейнов, отличный пляж, разнообразная и очень вкусная кухня, живая музыка и отзывчивый персонал! Мы обязательно поможем Вам определиться с выбором экскурсий и сделаем все, чтобы Ваш отдых запомнился на всю жизнь!

Добро пожаловать в Грецию!

Дарья Чащина и Динара Бараева - отельные гиды, Греция
Дарья Чащина и Динара Бараева - отельные гиды, Греция
Aegean Melathon Hotel
Динара Бараева
Динара и Даша в Афинах
Дарья Чащина
1672 посмотрели
4 понравилось