г.Пенза, ОЦ "Новый Арбат"
ул. Московская, 27
офис 8 (2 этаж)

+7 (8412) 205 048

+7 (8412) 205 049

Ойл-туры

20 Июня 2014


Все знают, что Россия - мировая нефтяная держава. Однако мало кто имеет реальное представление о том, как на самом деле качают "черное золото". Но, как выяснилось, любопытствующих прибавляется. Не так давно на туристическом рынке появились специализированные ойл-туры с предложением "посетить мир нефтяных королей".

"Ойл-туры" (от английского oil - нефть) - новое веяние в туристской моде. Пока они не набрали широкой популярности, но специалисты пророчат им радужное будущее. Во время "ойл-тура" гостям предлагается посещение крупнейших российских нефтедобывающих предприятий, осмотр буровых установок, а также краткий курс в школе буровых кадров. Во время такого обучения туристам демонстрируют весь процесс добычи нефти и рассказывают об истории освоения Сибири.

Участники тура могут запустить насос, исследовать настоящую скважину глубиной в 2,5 км, посетить мастер-классы, съесть импровизированный "обед нефтяника". Также есть и специальная техника для имитации аварии на буровой. На ней на время отрабатывают свои знания. Среди сувениров успехом пользуется маленькая бутылочка "черного золота".

В столице Югры - Ханты-Мансийске - где проводятся такие туры, туристам также будут интересны уникальные музеи, крупнейший в России биатлонный стадион и многое другое. Кроме того, маршруты проходят через города Тюмень, Тобольск, Сургут и Нефтеюганск. В снежное время года туристов прокатят на оленьих упряжках. Если повезет с погодой, можно увидеть северное сияние.

За последние 10 лет интерес к подобным путешествиям неизменно растет. Около 40% участников таких программ - бизнесмены, приезжающие в Югру на переговоры или в длительные командировки. Также "ойл-туры" пользуются популярностью у школьников и студентов, желающих связать свою жизнь с нефтяной промышленностью. Средняя цена однодневного "ойл-тура" - около 35 долларов за человека.

Путешествуйте по-новому! Откройтесь возможностям с Insertum! 

2188 посмотрели
5 понравилось