г.Пенза, ОЦ "Новый Арбат"
ул. Московская, 27
офис 8 (2 этаж)

+7 (8412) 205 048

+7 (8412) 205 049

Туристы элегантного возраста: кто они и как путешествуют

10 Июня 2014


За рубежом туры для пожилых людей давно уже завоевали популярность соответствующей возрастной категории людей, которые имеют достаточно средств и возможностей для отдыха и путешествий. Российским же бабушкам и дедушкам чаще всего приходится рассчитывать на детей и внуков, однако, как отмечают эксперты, в последние годы и наши российские пенсионеры все чаще выбираются заморские курорты и туры по Европе, что не может не радовать. Что же предлагают нашим пенсионерам отечественные туроператоры?


В настоящее время все чаще в предложениях крупных туроператоров можно встретить туры для людей элегантного возраста или туры для людей в возрасте "50+". Это особый вид туристического пакета, разработанный специально для туристов, предпочитающих путешествовать с комфортом, в небольших группах, без суеты, длительных переездов и по умеренным ценам. Чаще всего это морские круизы, туры в страны с мягкими климатическими условиями или автобусные туры в Европу. Размещение в таких турах предусмотрено в специально подобранных тихих семейных отелях, а экскурсионные программы не очень продолжительны по времени. Во многие туры включена лечебная программа. Чаще всего элегант-туры организуются в так называемый низкий сезон (с октября по апрель), когда желающих отдохнуть традиционно меньше, а значит, и цены на поездки более доступны. Есть здесь и еще один плюс: пожилые люди, плохо переносящие сильную жару, с удовольствием путешествуют в прохладное время года.

Отправляясь в подобное путешествие, важно помнить, что если турист немолод и имеет проблемы со здоровьем, ему необходимо проконсультироваться с врачом, который посоветует, какой климат и, соответственно, курорт будет для него оптимальным; возможно ли отправиться в путешествие с длительным авиаперелетом. От результатов подобной консультации будет зависеть выбор направления путешествия и курорта, а главное – стоит ли туристу отправляться покорять заморские страны или остановить свой выбор на отечественных курортах.

Быть молодым в душе, позитивным, энергичным и бодрым можно в любом возрасте! Выход на пенсию - это не просто изменение социального статуса, это смена ритма жизни и ее качества. При этом изменение в лучшую сторону! Это время, когда Вы можете осуществить свою мечту посмотреть мир и по-настоящему отдохнуть столько, сколько сами того хотите, а не сколько Вам положено Трудовым Кодексом. В любом возрасте можно стать моложе! Для этого нужно позволить себе наслаждаться каждым мгновением жизни! 

 


3259 посмотрели
11 понравилось