г.Пенза, ОЦ "Новый Арбат"
ул. Московская, 27
офис 8 (2 этаж)

+7 (8412) 205 048

+7 (8412) 205 049

Греческий остров Родос

05 Августа 2013


В южной части Эгейского моря на небольшом расстоянии от берегов Малой Азии находится остров Родос - один из красивейших островов Средиземного моря. Именно этот остров с каждым годом привлекает всё больше гостей. Всего несколько лет назад здесь трудно было услышать русскую речь, но 2013 год побил все предыдущие годы по числу славянских гостей в несколько раз. Чем же так привлекателен остров Родос?

Первая, самая главная и узнаваемая достопримечательность, - это, конечно же, сам город Родос, а точнее его старая часть, которая была построена в средневековье. Все те, кто хотя бы раз был в крепостных стенах, могут с гордостью сказать, что переносились с помощью машины времени в прошлое и ощутили на себе дух средневековья. Выходя за пределы старого города, невозможно пройти мимо порта Мандраки, где по приданию и стоял Коллос Родосский - одно из семи чудес света.

Следующим обязательным местом для посещения на острове Родос является античный город Линдос и его величественный акрополь, который старше чем афинский на 200 лет. Белокаменные домики, рассыпанные как грозди винограда, узенькие улочки, по которым передвигаться можно только на местном такси - осликах, бухта святого апостола Павла, которая является символом сердца острова, и богатейшая история ждут Вас только там, в городе Линдос.



Природные феномены - слияние двух морей в местечке Прасониси и Долина бабочек - также поражают своей красотой и уникальностью.

Остров знаменит не только богатейшим культурным наследием и живописными бухтами. Родос - это ещё и центр молодёжного отдыха. Отдельный район Фалираки специально приспособлен для развлечений. Множество баров, клубов, таверн и других увеселительных заведений находится на улице Bar street и не только. Такая же улица баров есть и в новом городе Родос, так что скучать на острове не придётся. И, конечно же, старый город наполнен жизнью не только днём. Ночью всё преображается, открываются различные тематические бары и множеством разноцветных огней Родос завораживает гостей острова.

Добро пожаловать на остров Родос! 

Елизавета Шульпина, остров Родос, Греция
Елизавета Шульпина, остров Родос, Греция
1701 посмотрели
5 понравилось