г.Пенза, ОЦ "Новый Арбат"
ул. Московская, 27
офис 8 (2 этаж)

+7 (8412) 205 048

+7 (8412) 205 049

Сейшельский "рай"

30 Июля 2013


Это так трудно описать все впечатления от моего нахождения на Сейшелах, потому что, когда ты здесь, дух захватывает от окружающей природы - от величественных гор, покрытых непроходимыми джунглями, и от бушующего океана. Это на самом деле рай!

И меня совсем не удивляет тот факт, что молодожены со всего мира стремятся заключить узы брака именно здесь! Они словно мотыльки слетаются со всех уголков планеты, потому что это место тянет их как магнит! Конечно, это не дешевое удовольствие, но возможность заключить союз двух сердец именно в такой атмосфере спокойствия и удовлетворённости нельзя посчитать в денежном эквиваленте. Тонкости проведения свадебной церемонии я рассказать не могу. Но однажды я видела, как проходила свадьба индийской пары у нас в отеле. Это было на панорамной площадке, которую мы украсили в креольском стиле - пальмовыми ветвями и множеством цветов. Молодожены поклялись друг другу в верности и любви под шум океанских волн и закрепила союз поцелуем. На этом всё и закончилось! Но этого было для них больше чем достаточно! Местные свадьбы проходят более шумно и весело, почти как в России!

Что касается отелей, то системы классификации здесь нет как таковой: это либо явная пятерка или четверка, либо маленький семейный отель. Местные жители вообще никуда не торопятся, чего, видимо, и другим советуют! Быстрого и хорошего сервиса, как, например, в Европе, почти нигде нет.

Досуг организовывается по-разному. Кто-то больше предпочитает оставаться на территории отеля и наслаждаться белоснежным песком и океаном, а кто-то - ведет более активный образ жизни на отдыхе. Причем вторая категория людей мне импонирует больше. Потому что если Вы довольствуетесь одним лишь маршрутом "номер -пляж - ресторан - номер", то Вы никогда не почувствуете разницу между странами.

При этом на Сейшелах очень много красивых и интересных мест! На главном острове Вы можете насладиться местными пляжами, которые раскиданы по всему побережью. Причем каждый из них особенный! Можете отправиться покорять местные вершины в компании с гидом-проводником. На пешей прогулке, Вы сможете увидеть многообразие флоры и фауны джунглей. Одно из ярких впечатлений туристам доставляет возможность посмотреть, как спит летучая лисица. А на Маэ можно увидеть огромных черепах и почесать им шею - они это безумно любят! Кстати, и в нашем отеле тоже есть эти чудесные создания, чему я очень рада.

На Маэ можно увидеть огромных черепах и почесать им шею - они это безумно любят 

Каждый отдыхающий на Маэ может отправиться на прогулку в столицу республики - г. Виктория. Это маленький уютный городок с одним светофором, в центре которого стоит уменьшенная копия Биг Бена. Ночная жизнь начинается в пятницу и заканчивается в воскресенье. Дискотек здесь не очень много, курорт больше подходит для любителей природы и для тех, кто хочет отдохнуть от повседневной суеты в атмосфере полного умиротворения.

Отдельным пунктом я хочу отметить дайвинг. Это просто фантастика! Столько красивых рыб я не видела нигде!Это просто national geographic или discovery в прямом эфире! Хотелось бы, чтобы каждый, побывав здесь, испытал эти эмоции!

Каждый уедет с островов с сувенирами. За исключением магнитиков и прочего как сувенир можно увезти орех Coco de Mar. Это интересный плод интересной формы, в общих чертах - женский плод пальмы. Ещё как сувенир можно привезти местный ром taka makа. И множество украшений, сделанных местными умельцами.

Два года подряд - летом 2011 и 2012 гг. я проходила стажировку в Греции, и это было здорово! До сих пор скучаю по Эгейскому морю и фраппе. Но это совсем другое, не хочу сравнивать. Одно скажу, там я была окружена заботой, чувствовала поддержку коллег и готовность помочь. А тут я сама по себе - совершаю ошибки и сама же их исправляю! Сейчас я работаю в прекрасном отеле Coral Strand Smart Choice 4* на позиции head-waiter / cashier, и моя деятельность связана с организацией работы ресторана. За смену я могу быть барменом, кассиром, администратором, официантом, переводчиком или организатором банкета! Это на самом деле весело - сь день на ногах и постоянно общаешься с людьми. Это то, что приносит мне огромное удовольствие! Да, я люблю свою работу.

Общая характеристика Сейшельских островов

Сейшелы состоят из 155 островов, из них 133 коралловых, необитаемых. Гранитные острова Сейшелов самые древние из тех, которые существуют на нашей планете. Маэ - не самый крупный остров, самый большой из Сейшельских островов - Альдабра, где живут сотни тысяч черепах, а также другой фауны, кроме того остров защищен ЮНЕСКО.

Климат тропический, очень мягкий, без значительных колебаний температуры в течение года. Здесь никогда не бывает ни слишком холодно, ни слишком жарко. Среднегодовая температура воздуха +26...+30 °C. Скорее для проформы принято все же различать два сезона: условно жаркий (декабрь - май) и условно прохладный (июнь - оябрь), когда дуют муссоны. Любопытно, что здесь не бывает ураганов или циклонов. Этот позитивный факт отличает Сейшельские острова от островов - Мадагаскар, Реюньон, Маврикий.

Запоминаем, интересные факты о Сейшелах:

  1. Столица Сейшельских островов - Виктория - одна из самых маленьких столиц мира, это единственный город на Сейшелах.
  2. Все основные достопримечательности - исключительно природные: белоснежные (а кое-где даже нежно-розовые!) пляжи, чистейшая вода, неповторимая тропическая природа, камни из разноцветного мрамора и потрясающий подводный мир.
  3. На Сейшелах нет официальной классификации отелей, и туроператоры оценивают их сами, присваивая им условные три, четыре или пять «звёзд».
  4. «Wedding destination» - именно в этой рубрике Сейшельские острова неизменно стоят в путеводителях: круглый год на их идиллические пейзажи слетаются счастливые мотыльки-молодожены. 
  5. На Сейшелах Вы не встретите ни одного хищного зверя и ни одного ядовитого насекомого, зато есть уникальные птицы. Таких пляжей, такого подводного и растительного мира нет больше нигде на планете.
Добро пожаловать на Сейшельские острова!
Анастасия Антонова, Сейшельские острова
Анастасия Антонова, Сейшельские острова
Анастасия Антонова, Сейшельские острова
Анастасия Антонова, Сейшельские острова
Сейшельские острова
Анастасия Антонова, Сейшельские острова

 

1831 посмотрели
6 понравилось