г.Пенза, ОЦ "Новый Арбат"
ул. Московская, 27
офис 8 (2 этаж)

+7 (8412) 205 048

+7 (8412) 205 049

Якутия - общепризнанная сокровищница недровых богатств России

14 Мая 2014


Существует удивительная легенда. Давным-давно Бог пролетал над Якутией, его руки замерзли, и он выронил почти все свои сокровища, щедро рассыпав над страной золото и алмазы, камни-самоцветы. Поэтому Якутия считается общепризнанной сокровищницей недровых богатств России.

Алмаз - уникальное явление природы и одно из основных богатств якутской земли. Ему нет равных ни по идеальной структуре и прочности, ни по блеску и красоте. Сегодня Россия занимает первое место в мире по объему добычи алмазов. А главной алмазодобывающей компанией является "Алроса". Российские бриллианты славятся высококачественной окраской и своими кристаллизационными характеристиками. Многие из нас мечтают отправиться на поиски алмазов. Некоторые могут подумать,что это невозможно, но ничего невозможного нет! Алмазная столица Якутии - город Мирный, откуда каждый может начать свой "Алмазный путь".

Существует много разных вариантов туров в этот город. По продолжительности они обычно занимают 3-4 дня. В этих турах можно многое узнать и увидеть, отчего у Вас останется масса ярких впечатлений! Так, Вы сможете посетить алмазный карьер"Мир", где находится самая большая в мире кимберлитовая трубка, архитектурно-мемориальный комплекс "Вилюйское кольцо", каскад Вилюйских ГЭС, историко-производственный музей "Алроса", природный парк "Живые алмазы Якутии" и многое другое. Здесь Вы сможете увидеть весь процесс изготовления бриллиантов, начиная с добычи, сортировки и превращения алмаза в сверкающий бриллиант, и даже стать обладателем этого сокровища.

Вот такая интересная наша страна Россия!

1847 посмотрели
5 понравилось