г.Пенза, ОЦ "Новый Арбат"
ул. Московская, 27
офис 8 (2 этаж)

+7 (8412) 205 048

+7 (8412) 205 049

Руководитель Insertum Светлана Латынова о студенческом конкурсе "Лучший экскурсионный маршрут"

Пенза
18 Марта 2013


16 марта руководитель Insertum Светлана Латынова приняла участие в конкурсе научно-исследовательских работ студентов, проводимого в рамках мероприятий студенческой олимпиады по туризму «Сурская весна – 2013» в антикафе "Чердак", в качестве члена жюри. 

Светлана делится впечатлениями...

Это было двухчасовое виртуальное путешествие по Пензенской области вместе со студентами специальности «Туризм» кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» Пензенского государственного университета по разработанным ими туристическим маршрутам. Кажется, что это невозможно за такое короткое время увидеть и услышать так много интересного и нового о туристических достопримечательностях Пензы. Но студентам удалось погрузить всех членов жюри и гостей в один автобус и заставить посмотреть на Пензенский край другими глазами – горящими глазами молодежи; почувствовать абсолютно разные эмоции во время виртуально путешествия по маршрутам. Мы испытывали чувство глубокого спокойствия и умиротворения, прогуливаясь по аллеям, скверам, парку скульптур, центральным улицам города и областных центров; ощутили романтику пензенских мест и увидели вечерний город, путешествуя по нему на лимузине; смеялись до слез, когда для презентации маршрутов выходили не просто студенты – выходили актеры; чувствовали, как выделяется адреналин, когда мы несемся на велосипеде по пензенским холмам; по нас «пробегали мурашки» от погружения в мистику… Море эмоций! Буря эмоций!

Это был новый формат научной конференции «не в аудитории! ура!». Новое место для ее проведения – антикафе «Чердак»! Презентации работ по-новому – «не тезисно, а сценически»! Это просто покорило и, как мне кажется, удалось, взбудоражило воображение, удивляло с каждой новой презентацией! Спасибо всем студентам, которые не испугались жюри, большого количества людей (было более 70 человек!!!) и раскрыли свой потенциал! Спасибо за авторские стихи и что поделились ими с нами! за актерскую игру! за танцы! за рэп! за романтику! за презентации работ на английском! за разработанные аудиогиды! за заботу о пожилых людях! за понимание семейных ценностей! за фантазию и стремление к приключениям! за речные и велосипедные прогулки! И просто за открытие новых мест пензенского края! Надеюсь, никого не забыла! Если да – готова добавить комментарий, пишите!И уже от имени Центра туристского сервиса «Insertum», приглашаем всех авторов-разработчиков с Вашими идеями туристических маршрутов в Центр. Готовы помочь в их реализации! Давайте посмотрим на Пензенский край и туризм в Пензе по-новому! Вашими глазами! И покажем его жителям и гостям города!

Подробнее о конкурсе читайте здесь

2800 посмотрели
0 понравилось